Microsoft напоминает пользователям Windows 7 об прекращении поддержки - интернет-магазин SoftOnline

В марте Microsoft объявила, что отправит пользователям Windows 7 на экране их пк «вежливое напоминание» о предстоящем прекращении поддержки операционной системы. Теперь, спустя несколько месяцев, во вторник, 22 июля, на экранах компьютеров Digital Trends появилось «напоминание», свидетельствующее о том, что процесс поэтапного отказа от Windows 7 уже начался.

На момент публикации не было уверенности, что все пользователи Windows 7 в настоящее время видят «напоминание», но было подтверждено, что оно появилось по крайней мере на одном из компьютеров Digital Trends. Как в последнем объяснении Microsoft, в «напоминании» конкретно не упоминается обновление до Windows 10. Вместо этого, щелкнув в области «Подробнее» в уведомлении, вы возвращаетесь на специальный веб-сайт, посвященный окончанию поддержки 4 января 2020 года для Windows 7.

Пользователи Windows 7 также могут выбрать «Больше не напоминать», чтобы удалить уведомление из своих систем. Однако Microsoft упомянула, что уведомление может появляться в системах «несколько раз» в течение этого года.

Обычное обновление Windows 7, получившее название KB4493132 от марта, загруженное через Центр обновления Windows, изначально вводило «напоминание». Пример уведомления о напоминании, похожий на то, что испытал Digital Trends, можно увидеть ниже.

Microsoft выталкивает Windows 7 конец поддержки оповещений пример уведомления

Microsoft не привыкать к этим уведомлениям, так как ранее она отправляла аналогичные всплывающие окна пользователям Windows XP, когда операционная система была свернута. Он также использовал похожие - и менее активные - уведомления, когда Windows 10 была впервые представлена. К сожалению, в последующие месяцы компания столкнулась с серьезной критикой со стороны общественности.

Несмотря на то, что Windows 7 исполнилось 10 лет, операционная система остается популярной и превзошла Windows 10 только в январе. По этому Microsoft по-прежнему будет предоставлять платные расширенные обновления безопасности для Windows 7 для предприятий и предприятий после 14 января 2020 года. Но общие потребители не включены. Это означает, что вам потребуется приобрести новый ноутбук с ОС Windows или заплатить за новую лицензию Windows 10 после этой даты, чтобы защитить компьютер от вирусов и других угроз безопасности.




Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21